НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр-1 - АЕК 1:2. Минимальная надежда остается ###

Днепр-1 - АЕК 1:2. Минимальная надежда остается

Для тех, кто хоть немного следит за украинским футболом, не секрет, что "Днепр-1" с Артемом Довбиком и без - это две разные команды. В прошлом сезоне, который, увы, не удалось полноценно завершить, украинский голеадор наколотил 14 голов. И это за полгода. Шикарный показатель, не правда ли? Артем был лидером во время каденции Йовичевича и вряд ли бы потерял этот статус после прихода Кучера. Но вот незадача - за несколько дней до еврокубкового дебюта днепрян, пошли слухи о его трансфере в Италию. Потеря Артема - удар для всего Днепра, но он остался. По крайней мере, на первый поединок.

Все самые яркие моменты матча Днепр-1 - АЕК Ларнака доступны в режиме Live в нашем Telegram

Однако Кучер все равно удивил составом. Ставка на схему 4-2-3-1 - абсолютно логична, однако появление сразу трех иностранных новичков, пришедших летом и толком не успевших адаптироваться к новому клубу - оставляет вопрос. Также необычно, что в запасе остался подающий надежды Назаренко, а также неплохо показавший себя на сборах Лучкевич. Однако таков выбор тренера, мы на него особо повлиять не можем.

Еще на пресс-конференции Александр Кучер опасался того факта, что его подопечные банально перегорят. Почти ни у кого из них нет и минимального еврокубкового опыта, да и сам наставник ранее тренировал только в низших украинских дивизионах и кубке. К сожалению, опасения Кучера подтвердились уже в первом тайме - "АЕК" из Кипра забил дважды. И ладно бы, если бы по игре между командами была огромная пропасть, нет. Скорее имело место банальное наказание за примитивные ошибки. Сначала Энглезу на фланге не заметил сопротивления Танчика, прострелил в штрафную, а там Альтман (не Семен) оказался наиболее юрким - 0:1. Дальше угловой. Неплохая подача, однако она не может объяснить действия бразильского кипера днепрян - куда полетел Велеф может сказать только сам Велеф. Правда уже после матча. А во время игры вратарь просто на выходе пролетел мимо мяча - сфера попала в голову Сватка, который оказался в неподходящее время и в неподходящем месте - 0:2.

В перерыве Кучер решил, что его команде не хватает опытных футболистов на поле, потому на второй тайм коуч пустил в бой повидавшего многое Громова. И пошли моменты. Все тот же Громов пробивал мимо, классный навес не смог довести до гола Довбик, а Буззанело не переиграл вратаря после прострела с противоположного фланга. Ну и кульминация всего - еще один момент имени Довбика-Громова. Первый из опасной позиции попал в защитника, второй - в перекладину. Послушайте, а ведь это больше опасности, чем "Днепр-1" смог создать за первый тайм. Наставник киприотов понимал, что украинская сторона смогла прибавить после перерыва, а потому принялся менять игру заменами. После одной из них вышел Бруну Гама. Помните такого, правда? Кто нет, напомним, что в свое время португалец успел поиграть за "Днепр" (97 игр, 25 результативных действий).

Концовка сегодняшнего действа получилась яркой и эмоциональной. Здесь и шикарный удар издали от вингера Дьюрчо - штанга. Здесь и несколько запоротых выпадов от днепрян. Здесь в конце концов и тот самый забитый гол, подаривший надежду команде Кучера - Пихаленок классно подал на ближнюю, откуда точно головой пробил Сваток. Уже на 90+5 не сумел сдержать нервы Сарапий, за что и был предупрежден во второй раз за поединок - красная и пропуск ответной игры через неделю.

1:2. "Днепр-1" проигрывает в своем еврокубковом дебюте, однако итоговый счет провалом не назовешь. Отыграть минус один, пускай и в выездной игре, под силу любой команде. Главное, совладать с эмоциями и минимизировать количество ошибок у своих ворот. Надежда у Кучера и его подопечных остается.

Лига Европы, плей-офф отбора. 1-й матч18 августа, Кошице, "Кошицкая футболовая арена"СК Днепр-1 - АЕК 1:2Голы: Александр Сваток 90 - Омри Альтман 16, Александр Сваток 29 агСК Днепр-1: Макс Валеф, Владимир Адамюк, Эмилиано Пурита (Александр Назаренко 61), Эдуард Сарапий, Габриэль Бузанелло, Артем Довбик, Игорь Когут (Артём Громов 46), Доминго Бланко, Владимир Танчик, Александр Сваток, Александр ПихалёнокАЕК: Иоаким Тумпас, Ойер Санхурхо, Луиш Густаву (Рафаил Мамас 86), Имад Фараж (Бруну Гама 66), Рафаэл Лопеш (Хосе Ромо 58), Роберто Росалес, Микель Гонсалес, Никос Энглезу (Исмаэль Касас 58), Адам Дьюрчо (Иван Тричковски 86), Омри Альтман, Хрвое МиличевичПредупреждения: Эдуард Сарапий 63, 90+5 - Луиш Густаву 62Удаление: Эдуард Сарапий 90+5