НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр-1 дома уверенно разобрался с Ингульцом ###

Днепр-1 дома уверенно разобрался с Ингульцом upl.ua

При всем старании работников «Днепра-Арены», часть поля им так и не удалось до конца привести в надлежащее состояние из-за морозной погоды. Особенно это касалось той половины, на которой начали игру местные футболисты. Поэтому обеим командам потребовалось какое-то время, чтобы приспособиться к газону.

Первый опасный момент возник как раз у ворот «Днепра-1». На 8-й минуте Ситчинава, который оказался в штрафной площади соперников, нанес прицельный удар, но Юрчук выбрал правильную позицию и отбил мяч.

А через три минуты хозяева поля сумели открыть счет. После подачи углового с правого фланга Дуглас выпрыгнул выше всех и головой точно пробил в сетку ворот. Голкипер гостей Крынский ошибся на выходе, до мяча не добрался и оказался в роли статиста. И буквально тут же на 13-й минуте днепряне должны были увеличивать свое преимущество. Теперь уже Довбик прорвался по правому флангу, выбежал один на один с вратарем соперников и зряче направлял мяч в дальний от себя угол ворот. Не хватило самой малости, чтобы реализовать этот момент - мяч пролетел совсем близко от штанги, но с внешней стороны.

Далее игра проходила с переменным успехом, и моменты создавали как одни, так и другие. К примеру, на 26-й минуте Пихаленок бил низом, находясь в штрафной площади, однако Крынский хорошо видел момент удара и забрал мяч в руки. А спустя две минуты уже Кучеренко нанес сильный удар под перекладину из-за пределов штрафной площади. Юрчук на этот удар среагировал, но зафиксировал мяч у себя в руках только со второй попытки. А на 35-й минуте очередная дуэль Ситчинавы и Юрчука завершилась в пользу голкипера «Днепра-1».

И все же на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля. На 42-й минуте они получили право на перспективный штрафной удар вблизи ворот соперником. Довбик пробил сильно в «стенку». Мяч попал в Кучеренко и, изменив направление, полетел в противоположный угол ворот. Здесь уже Крынского винить нельзя.

Более того, уже на последней минуте тайма и снова после подачи углового мог оформить дубль Дуглас. Опять он выиграл борьбу за мяч в воздухе и сильно пробил головой. Однако теперь мяч со звоном ударился в перекладину и вылетел в поле.

В самом начале второй половины матча на 51-й и 52-й минутах дважды спасал свою команду Крынский. В первом случае Тейлор в контратаке хотел перебросить мяч через вратаря, но голкипер все же сумел до мяча дотянуться и забрал его в руки. А затем страж ворот гостей справился с коварным ударом из-за пределов штрафной площади Дубинчака.

«Днепр-1» продолжать играть на контратаках и на 55-й минуте снова имел возможность огорчить соперников Довбик. Но из выгодного положения пробил мимо цели. И только на 60-й минуте гости создали свой первый момент после перерыва, однако с ударом Ситчинавы в очередной раз справился Юрчук.

«Ингулец» не оставлял надежды забить хотя бы один гол. Подопечные Сергея Лавриненко много времени проводили на половине поля днепрян, но до по-настоящему опасного момента дело дошло только ближе к концу матча. Так, на 86-й минуте после подачи углового дважды хозяев спас Юрчук - сперва после рикошета от головы своего же Логинова, а затем после добивания.

Кстати, завершали игру гости уже в меньшинстве. За две желтые карточки досрочно покинул поле Плохотнюк.

Эта победа позволила «Днепру-1» набрать 11 очков и уйти с последнего места. А вот «Ингулец», наоборот, опустился на одну ступеньку ниже в турнирной таблице, оказавшись в опасной зоне вылета.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Днепр-1» – «Ингулец» - 2:0Дуглас (11), Кучеренко (40, автогол).Плохотнюк (89, 2 ЖК).Когут (50),Назаренко (70),Гонсалвес (82) - Квасный (40), Плохотнюк (72).

«Днепр-1»: Юрчук – Дубинчак, Логинов, Дуглас, Тейлор – Пихалёнок (Цуриков, 90+1), Игнатенко – Когут (Ди Франко, 78), Чуже (Батагов, 90+1), Назаренко (Гонсалвес, 77) – Довбык (Хобленко, 84).«Ингулец»: Крынский – Квасный, Павлов (Семенко, 46), Кучеренко, Ковалёв – Бартулович (Щедрый, 69), Козак (Коваленко, 69), Запорожец (Белоцерковец, 88), Шишка – Ситчинава (Мкомола, 88), Плохотнюк.Стадион «Днепр-Арена» (Днепр).

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область).ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА