НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр-1 на выезде добывает первую победу в еврокубках: смотреть видео голов ###

"Днепр-1" одержал первую в не очень долгой истории клуба победу в еврокубках, переиграв в Никосии кипрский Аполлон.

В первом тайме днепряне мокрого места не оставили от обороны чемпиона Кипра. А главным героем был Довбик. Сначала Артем помог отличиться Рубчинскому, не став пробивать по воротам сам из выгодной позиции.

На 26-й минуте игроки "Днепра-1" поменялись ролями. Да и вся атака была просто шикарной. Перевод с фланга на фланг, дальше Адамюк отдал на Гуцуляка, а тот продолжил на Рубчинского, который сыграл на грани офсафда. Молодой хавбек мимо кипера протолкнул мяч на Довбика. Артем финтом уложил Пейберне и издевательски отправил мяч в сетку.

А под занавес первого тайма Довбик оформил дубль. Артем запустил Бузанелло, который избежал офсайда, промчался по флангу и вернул мяч Довбику, который спокойно переиграл Йовановича. 3:0 к перерыву в пользу "Днепра-1" - просто шок для "Аполлона".

Второй тайм хозяева начали активно, постоянно отправляя вертикальные передачи за спины защитников "Днепра-1", и так же регулярно попадая в офсайды. Но на 57-й минуте арбитр откровенно пожалел "Аполлон". Питтас забил из явного положения вне игры, но боковой рефери момент проспал, а главный гол засчитал. Нет VAR на этой стадии Лиги Конференций - 1:3.

Этот гол существенно повлиял на команды, который создали достаточно моментов, чтобы не раз изменить счет. На одной минуте - 69-й могли забивать и те и другие. Но Йованович в падении перехватил прострел на Довбика. А в ответной атаке уже Валеф спас гостей после выхода Питтаса один-на-один.

Были еще моменты Довбика, причем дважды - после паса Гуцуляка и после выноса Валефа, но Йованович не дал Артему оформить хет-трик.

А завершилось все попаданием в штангу от капитана "Аполлона" Кириаку ударом со штрафного. Штолярич на добивании Валефа не переграл.

3:1 - первая историческая победа "Днепра-1" в еврокубках. Действия днепрян в первом тайме были близки к идеалу, во втором похуже, но точно победа украинского клуба - по игре.

2022-23, Лига конференций

Аполлон Л - Днепр-1 1:3 (0:3)
Голы: Рубчинский, 11 (0:1)- Довбик, 26 (0:2)- Довбик, 45 (0:3)- Питтас, 57 (1:3)

Аполлон Л: Йованович А.- Алеесами- Хаммас (Шполярич, 46)- Панайоту А. (Кабрал Е., 10)- Пейберне (Йоостен, 46)- Ба Эль-Хаджи (Онженда, 20)- Кириаку Хар.- Шахар И.- Питтас- Роберж- Коль И.
Запасные: Деметрис Де.- Лоизу Георгиос- Йованович В.- Артиматас П.
Предупреждения: Питтас 47- Кириаку Хар. 48

Днепр-1: Валеф- Сваток- Бузанелло- Амаш (Назаренко Ал-р, 84)- Адамюк- Сарапий- Рубчинский (Балули, 84)- Бабенко Р.- Пихаленок (Горбунов С., 89)- Довбик (Когут И., 89)- Гуцуляк (Танчик, 84)
Запасные: Юрчук- Рыбак- Логинов- Кононов
Предупреждения: Адамюк 17- Бабенко Р. 62- Сарапий 91

another languages: uk en