НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр-1 одерживает третью победу подряд и сохраняет лидерство во второй группе ###

"Днепр-1" одержал уверенную победу над "Олимпиком" в 24-м туре чемпионата Украины. Несмотря на равную, по большому счету, игру, днепряне куда лучше распорядились своими голевыми моментами.

Первый гол зрителям, собравшимся у телеэкранов, пришлось ждать чуть больше получаса. На 32-й минуте Тейлор обыграл на правом фланге Зотько и прострелил в центр, где целая группа игроков "Олимпика" оставила без присмотра Булецу. Чемпион мира-2019 среди молодежных команд свой шанс не упустил, точно пробив в нижний угол - 1:0.

Увеличить преимущество в счете "Днепру-1" удалось уже после перерыва. Помог стандарт и чудо-удар Адамюка, который слета направил мяч в девятку ворот Крынского. Прошло еще четверть часа и хозяева довели дело до разгрома. Дончане откровенно заигрались на своей половине поля, подарив мяч сопернику, а Тейлор мощно пробил из пределов штрафной.

Однако записать на свой счет вторую в историю победу с крупным счетом подопечным Дмитрия Михайленко не удалось. Уже в компенсированное арбитром время гости получили право на пенальти, который реализовал Политыло.

Тем не менее, "Днепр-1" одержал третью победу подряд и закрепился на первом месте в турнирной таблице чемпионата Украины второй группы.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 24-й тур.

"Днепр-1" - "Олимпик" - 3:1 (1:0)
Голы: Булеца, 32 (1:0)- Адамюк, 62 (2:0)- Тейлор Л., 77 (3:0)- Политыло, 93 (пенальти) (3:1)
"Днепр-1": Юрчук- Адамюк- Лопыренок- Логинов- Тейлор Л. (Чичиков, 78)- Ди Франко (Когут И., 63)- Полевой- Вакулко (Снижко, 82)- Булеца (Назаренко Ал-р, 63)- Кравченко С.- Хобленко (Коркишко, 71)
"Олимпик": Крынский- Гришко- Цымбалюк- Лебеденко- Зотько (Литвин Д., 73)- Кравчук А. (Баланюк, 68)- Кравченко Н.- Ксёнз (Завийский, 68)- Политыло- Тейшейра М. (Балашов, 73)- Захеди (Пасич Е., 82)
Предупреждения: Вакулко, 42 - Кравчук А., 35- Захеди, 53- Зотько, 70

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира