НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заключительным соперником "Днепра-1" на сборах в Турции стала латышская "Ауда", которая в прошлом году после долгого перерыва вернулась в высшую лигу своего чемпионата, выиграв Кубок Латвии. В этой игре в составе спортклубовцев дебютировал костариканский новичок Матаррита, занявший свою родную позицию левого защитника.

В итоге днепряне завершили заключительный спарринг сборов победой с большим счетом и в приподнятом настроении теперь будут готовиться к еврокубковому свиданию с кипрским АЭКом.

СК "Днепр-1" - "Ауда" (Кекова, Латвия) 5:1 (3:0)

Голы: Довбик (22, 64)., Матаррита (37), Пихаленок (38), Минчев (61, с пенальти), Танчик (66).

«Днепр-1»: 93. Валеф, 44. Хайнер (43. Танчик. 46), 45. Сваток (кап), 5. Сарапий, 76. Матаррита (6. Горбунов, 46), 14. Бабенко, 10. Пихаленок (30. Танковский, 83), 41. Рубчинский (8. Когут, 46), 19. Гуцуляк (42. Пасич, 53), 47. Пеглоу (29. Назаренко, 46), 7. Довбик (28. Подлепенец, 83 ).

07.02.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Вчера "Днепр-1" завершил тренировочную подготовку на сборе в Турции. Сегодня в спарринге против латвийской "Ауды" команда Александра Кучера пройдет последнюю проверку сил перед возобновлением сезона.

А уже в среду "Днепр-1" отправится на Кипр, где завершит подготовку к матчам Лиги Конференций с АЕКом.

Прямую трансляцию контрольного матча "Днепр-1" - "Ауда" можно посмотреть на клубном youtube-канале. Начало – в 15:50 по киевскому времени.

another languages: uk

Пополнившие команду новички «Днепра-1» получили игровые номера и дозаявлены для участия в Лиге Конференций УЕФА и Чемпионате УПЛ, сообщает официальный сайт днепровского клуба.

В заявочный лист Лиги Конференций (перед нокаут-раундом можно дозаявлять не более трех новых игроков) были внесены Рональд Матаррита (№44), Хайнер (№27) и Жоан Пеглоу (№10). Все они могут сыграть против кипрского АЭКа из Ларнаки. Первый матч украинский клуб сыграет в гостях 16 февраля.

В заявку на чемпионат Украины, кроме них, попал Евгений Пасич (№42).

Сегодня "Днепр-1" сыграет контрольный поединок на турецком сборе. Соперником украинской команды будет казахский клуб "Атырау", сообщает официальный сайт "Днепра-1".

Матч начнется в 15:50 по киевскому времени.

«Днепр-1» провел заключительный спарринг на первом этапе турецких соборов. Соперником днепрян выступил действующий чемпион Армении ереванский «Пюник», который ушел на зимний перерыв в своем чемпионате на третьем месте.

Как и в прошлых матчах тренерский штаб днепрян использовал новые сочетания игроков. Так в центре обороны сыграл тандем Сваток-Порох, а в середине поля действовал треугольник Танковский – Пихаленок – Рубчинский, сообщает официальный сайт днепрян.

Открыл счет в матче нападающий днепрян Артем Довбик, после отличного прохода и передачи Валентина Рубчинского.

В перерыве тренеры обеих команд практически полностью изменили составы, у днепрян на поле остались только Пихаленок и Довбик. Удвоил преимущество днепрян Александр Назаренко, замкнувший прострел Владимира Танчика с правого фланга.

Только в заключительные 15 минут игры «Пюник» активизировался и это принесло армянской команде свои плоды – Карабальо точно пробил в нижний угол после паса Малакяна.

Результативно

Встреча с «Ракувом» стала для «Днепра-1» хорошей проверкой на экваторе тренировочного сбора.

«Ракув» очень активно вошел в игру, за первые полторы минуты проведя две острые атаки и сразу начав высоко прессинговать. И если первая завершилась неточным ударом, то вторая стала результативной. Кун после передачи с правого фланга попал в угол метров с 15-ти. Поляки и дальше делали ставку на довольно силовой стиль, быстрые фланговые атаки с подачами, но днепряне постепенно приспособились к игре, почувствовали уверенность и стали больше контролировать мяч.

На второй тайм украинская команда почти полностью сменила состав, а соперник коррективы вносил постепенно. На поле шла, по большому счету, ровная игра. Таких острых моментов, как до перерыва, было меньше, но Ракув нашел возможность воспользоваться своим шансом. На 63-й минуте Гутковскис заработал пенальти, который очень уверенно реализовал Лопес.

После этого преимущество перешло на сторону спортклубовцев. Опасно бил головой

Состав лидера чемпионата Украины "Днепра-1" вскоре может пополниться бразильским футболистом. Клуб завершает работу по подписанию 27-летнего правого защитника Хайнера.

В украинской команде он окажется после выступлений за "Атлетико Гоияниенсе", где в течение прошлого сезона отметился в 23 матчах. Вообще же, у Хайнера - опыт выступлений в нескольких лигах бразильского чемпионата. Как утверждает официальный сайт "Днепра-1", представления этого защитника в качестве игрока клуба следует ожидать в ближайшее время.

Во втором спарринге турецкого сбора "Днепр-1" встречался с "Пахтакором".

Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе днепрян. На 25-й минуте Довбик заставил ошибиться голкипера ташкентцев у собственных ворот - Артем мог забивать и сам, но решил отдать передачу Клименчуку, который с нескольких метров расстрелял пустые ворота.

Буквально через несколько минут Довбык едва не оформил второй ассист, опять-таки отдавая передачу партнеру, теперь на Танчика, у чужих ворот, но мяч до адресата не дошел. Тогда лучший игрок УПЛ 2022 взял игру на себя - Артем получил передачу от Гуцуляка, выиграл борьбу сразу у двух соперников прошел в штрафную площадку и пробил под вратарем - 2:0.

На 61-й минуте днепряне оформили разгром соперника - Подлепенец выкатил мяч под удар Танковскому и тот довел счет до 3:0.

"Днепр-1" - "Пахтакор" (Ташкент, Узбекистан) 3:0 (2:0)Голы: Клименчук (25), Довбик (33), Танковский (62).

«Днепр-1»: 1.Костик (33.Юрчук,46), 3.Адамюк, 5.Сарапий

Противостоянию лидеров УПЛ и чемпиона Грузии предшествовали печальные новости для обоих клубов. Накануне рашистская ракета попала в дом в Днепре, из-за чего погибли десятки наших земляков, а уже сегодня ушел из жизни великий друг Украины, легендарный грузинский актер и искренний болельщик «Динамо» Вахтанг Кикабидзе.

На первый спарринг в 2023 году тренерский штаб днепрян выставил состав, в котором позицию правого защитника занял новичок спортклубовцев Евгений Пасич, а на месте атакующего флангового полузащитника сыграл находящийся сейчас в команде на смотринах Евгений Подлепенец.

Игра началась для украинцев, проводивших встречу на фоне серьезных физических нагрузок, просто потрясающе, и уже на 9-й минуте грузинская команда вела – 2:0. Сначала Моистрапишвили удачно пробил с линии штрафной и не без помощи рикошета мяч оказался в сетке ворот Кинарейкина, а еще через 6 минут Киркитадзе реализовал выход один на один.

На 35-й минуте днепровцы забили свой первый гол в 2023

Третий день турецкого сбора футболисты «Днепра-1» провели в двух локациях – тренажерном зале и на поле, сообщает официальный сайт днепровского клуба.

В зале футболисты группами проходили десяток станций, где работали над развитием разных групп мышц. Вторая часть тренировки прошла на поле и состояла из серии упражнений на взрывную скорость.

Вечерняя тренировка состояла из игровых упражнений. Команда много работала над завершением атак, а в конце занятия сыграла два матча полными составами. В первом, когда у футболистов были определенные задачи, «зеленые» одержали волевую победу 3:1 над «красными» (на гол Логинова ответили Когут, Бабенко и Довбик). А вот в игре без ограничений голов не было, и судьбу матча решили пенальти. Довбик свою попытку использовал, а Гуцуляк попал в штангу. В качестве наказания за проигрыш красные были вынуждены убирать с поля ворота.

another languages:

"Днепру-1" угрожает дисквалификация от УЕФА. Об этом заговорил известный украинский инсайдер Сергей Болотников.

"По моей информации, в УЕФА поступила жалоба, в которой сказано, что "Днепр-1" – это старый "Днепр", просто перекрашенный. УЕФА начал расследование, они уже разбираются. Если они докажут, что это так, то "Днепру-1" не только отдадут долги "Днепра", но могут и дисквалифицировать из еврокубков. За обман может быть дисквалификация. У меня нет информации о том, кто подал жалобу, но есть подозрение, что здесь торчат уши УАФ", – заявил Болотников в эфире YouTube-канала KDK.

"Днепр-1" уже стал осенним чемпионом УПЛ благодаря победе над "Шахтером" в прошлом туре, но все еще должен провести два матча в 2022 году. Первый из них пройдет сегодня - днепряне в Ужгороде сыграют против "Александрии".

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр-1 - Александрия : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Страницы: Развернуть