НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Оставшийся без части своих легионеров "Днепр-1" с большим трудом сумел добыть победу в сегодняшнем поединке с "Рухом".

Команде Александра Кучера пришлось дважды отыгрываться по ходу матча, а их соперник был в шаге от того, чтобы вдевятером удержать ничью, но потерял одно очко на 95-й минуте после гола Логинова. 3:2 - шестая подряд победа "Днепра-1" в УПЛ выдалась самой тяжелой в этом сезоне.

2022-23, Чемпионат Украины

Рух - Днепр-1 2:3 (1:1)
Голы: Довгий А., 30 (1:0)- Довбик, 45 (пенальти) (1:1)- Таллес Б., 52 (2:1)- Гуцуляк, 59 (2:2)- Логинов, 95 (2:3)

Рух: Панькив- Довгий А.- Роман Вит. (до 58)- Слюсар Д. (до 78)- Бойчук Б. (Карабин, 92)- Сапуга- Таллес Б. (Мысык, 65)- Климчук- Дидык Р.- Лях Р.- Соломон-Отабор (Рунич, 87)
Запасные: Ледвий- Холод В.- Слюбик- Притула- Пидгурский
Предупреждения: Роман Вит. 28, 58- Слюсар Д. 40, 78
Удаления: Роман Вит. 58', Слюсар Д. 78'

Днепр-1: Валеф-

УЕФА назначил судейские бригады на матчи 4-го тура группового раунда Лиги Конференций.

Поединок «Вадуц» (Лихтенштейн) – СК «Днепр-1», который состоится в четверг, 13 октября и начнется в 22.00 по киевскому времени, в поле будет судить 34-летний румынский рефери Мариан Барбу из Фегераша. Для этого арбитра это будет дебют на уровне группового раунда еврокубков – раньше он работал только в квалификациях Лиги Конференций (2 матча).

На линии ему помогут соотечественники Кристиан Орбулет и Имре Бучи. Четвертый арбитр – Лучан Рушанду .

another languages: uk

"Днепр-1" одержал первую в не очень долгой истории клуба победу в еврокубках, переиграв в Никосии кипрский Аполлон.

В первом тайме днепряне мокрого места не оставили от обороны чемпиона Кипра. А главным героем был Довбик. Сначала Артем помог отличиться Рубчинскому, не став пробивать по воротам сам из выгодной позиции.

На 26-й минуте игроки "Днепра-1" поменялись ролями. Да и вся атака была просто шикарной. Перевод с фланга на фланг, дальше Адамюк отдал на Гуцуляка, а тот продолжил на Рубчинского, который сыграл на грани офсафда. Молодой хавбек мимо кипера протолкнул мяч на Довбика. Артем финтом уложил Пейберне и издевательски отправил мяч в сетку.

А под занавес первого тайма Довбик оформил дубль. Артем запустил Бузанелло, который избежал офсайда, промчался по флангу и вернул мяч Довбику, который спокойно переиграл Йовановича. 3:0 к перерыву в пользу "Днепра-1" - просто шок для "Аполлона".

Второй тайм хозяева начали активно, постоянно отправляя вертикальные передачи

"Днепр-1" - единственная команда, которая не пропускала с начала нового чемпионата. Правда, и сыграли подопечные Александра Кучера на один матч меньше других. Тем не менее, две "сухие" победы - результат, заслуживающий внимания. "Металлист-1925" в двух первых поединках сезона, к слову, тоже не пропускал. И обе команды не знают поражений.

Матч чемпионата Украины "Днепр-1" - "Металлист 1925" начнется в 13:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр-1 - Металлист 1925 : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Дебютанту еврокубков "Днепру-1" придется непросто в стартовом матче группового турнира Лиги конференций. Противостоять команде Александра Кучера будет АЗ "Алкмаар", которого считают фаворитом группы. Да и победы нидерландцев над "Данди Юнайтед" (7:0) и "Жил Висенте" (4:0) впечатляют.

Матч Лиги конференций "Днепр-1" - "АЗ Алкмаар" начнется в 22:00 (время - киевское).

Днепр-1 - Алкмаар : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига конференций. Групповой турнир. Группа E.

Днепр-1 — АЗ Алкмаар

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины
Перегляд цього відео можливий лише в Україні

8 сентября. 22.00. Кошице (Словакия), «Кошицкая Футбольная Арена»
ТВ-трансляция – медиасервис Megogo.

«Днепр-1» продолжает писать свою еврокубковую историю. Теперь в Лиге конференций. В групповой этап этого турнира команда Кучера квалифицировалась, проиграв плей-офф Лиги Европы кипрскому АЕКу (1:2 дома и 0:3 в гостях). Шокирующий результат матчей все же говорит не столько о разнице в классе команд, сколько о недостаточной сыгранности и подготовленности украинцев. Уже стартовав в чемпионате Украины, команда Кучера доказала, что набирает форму и готова реализовывать тактические наработки. Две победы в двух матчах УПЛ, в том числе над «Динамо» (3:0), добавляют оптимизма.

В заявке «Днепра-1» на Лигу конференций не оказалось сразу двух новичков команды, легионеров Эмилиано Пурито и Уэсли Браги. Не сыграет с АЗ и аргентинец Доминго Бланко, который пропустит три недели из-за повреждения. Очевидно, что Александр Кучер будет делать ставку на проверенных

Матч первого тура группового раунда Лиги конференций между "Днепром-1" и нидерландским "АЗ Алкмаар" будет обслуживать бригада арбитров из Израиля.

Главный арбитр – Йигаль Фрид из Израиля. На линиях ему будут помогать соотечественники Матьяу Якобов и Омер Барбиро. Четвертый арбитр – Шалом Бен Аврам.

Напомним, что матч "Днепр-1" - "АЗ Алкмаар" состоится 8 сентября в Кошице, начало в 22:00 по Киеву.

Вчера в Стамбуле состоялась жеребьевка группового раунда Лиги Конференций. Вот календарь матчей в группе Е, куда попал «Днепр-1»:

1 тур. 08.09.2022. «Днепр-1» – АЗ (Нидерланды)
2 тур. 15.09.2022. "Аполлон" (Кипр) - "Днепр-1"
3 тур. 06.10.2022.«Днепр-1» – Вадуц» (Лихтенштейн)
4 тур. 13.10.2022. «Вадуц» (Лихтенштейн) – «Днепр-1»
5 тур. 27.10.2022. «Днепр-1» – «Аполлон» (Кипр)
6 тур. 03.11.2022. АЗ (Нидерланды) – «Днепр-1»

Напомним, что победитель группового раунда сразу выходит в 1/8 финала турнира, а команды, занявшие вторые места в группах, будут играть стыковые матчи за то, чтобы пробиться в 1/8 финала Лиги Конференций.

Домашние матчи днепряне будут проводить в Кошице (Словакия).

Расписание остальных матчей группового раунда Лиги конференций можно посмотреть здесь.

"Днепр-1" и "Салернитана" не могут договориться о сумме трансфера Артема Довбика. Это и становится камнем преткновения в переходе украинского форварда в Серию А, говорится в материале Tuttomercatoweb.

Итальянский клуб сделал днепрянам предложение по аренде игрока за 1,2 миллиона евро с последующим правом выкупа за 8 миллионов евро плюс бонусы, размер которых составит примерно 800 тысяч евро.

"Днепр-1" заинтересован исключительно в полноценном трансфере Довбика.

Ранее сообщалось, что «Днепр-1» хочет выручить за переход Довбика не менее 12 миллионов евро.

"Днепр-1" дебютировал в Лиги Европы домашним поражением от кипрского АЕК, показав при этом совершенно разную игру в двух таймах.

Первая половина встречи в исполнении днепрян была полным провалом. Команда Александра Кучера практически ничего не создала у ворот соперника, пропустив при этом два гола из-за собственных ошибок.

На 16-й минуте Когут не сумел остановить прострел на Альтмана, чем и воспользовался игрок АЕК, быстро вколотивший "круглого" в сетку. Затем ужасно сыграл бразильский вратарь "Днепра-1" Валеф - при подаче с углового он не смог дотянуться до мяча, после чего Сваток срезал мяч в собственные ворота.

Будет интересно узнать, что после такого наговорил Кучер своим игрокам в перерыве, потому что во втором тайме на поле вышла совсем другая команда. "Днепр-1" сразу же бросился атаковать, создав несколько перспективных моментов, лучший из которых был у Довбика - Артем красивейшим ударом попал в перекладину, а мяч так и не пересек линию ворот.

Днепряне

«Днепр-1» начинает свой исторический еврокубковый путь. Украинский клуб, у которого даже нет клубного рейтинга УЕФА, в этом году точно будет играть в еврокубках. При условии, что пройдет АЕК – в Лиге Европы, а если проиграет – отправится в Лигу Конференций.

Днепр-1 - АЕК Ларнака : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Европы. Квалификационный плей-офф раунд.

18 августа, 21:00. Кошице, Словакия, «Кошицка футболова арена». Плей-офф ЛЕ.

Для украинцев предстоящий поединок с АЕКом – первый официальный за последние восемь месяцев, поэтому посмотреть, какой стала команда уже Александра Кучера, хватит ли ребят физически и психологически, будет как минимум интересно. Несмотря на слухи, «Днепр-1» все же удержал в команде лидеров - Артема Довбика, Александра Назаренко, Александра Пихаленка, да еще и смог усилиться, подписав аргентинского центрального полузащитника Доминго Бланко и других. В контрольных матчах, предшествовавших старту в еврокубках, «Днепр-1» не блистал, команда скорее набирает форму и пытается найти собственную игру. Поэтому АЕК, несмотря на не

Страницы: Развернуть