НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Накануне спарринга на сборах в Турции СК "Днепр-1" изменил распорядок дня и провел всего одну тренироку, сообщает официальный сайт клуба. Тренеры нацелили подопечных на игровые упражнения. В то же время тренировка в четверг не была привычной предматчевой, когда футболисты только разминаются и слегка забавляются в квадратах. Отточены тактические наработки, уделено внимание стандартам.

Напомним, что завтра, 28 января, "Днепр-1" проведет первый контрольный матч на сборе в Турции против болгарского клуба "Берое". Начало встречи в 15 часов по киевскому времени.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

У Днепра-1 новый спортивный директор.

Глеб Платов, работавший шеф-скаутом и руководителем молодежного сектора, назначен на должность спортивного директора клуба, сообщает пресс-служба "Днепра-1".

— Прежде всего, хочу поблагодарить клубное руководство за доверие, — заявил Глеб Платов. — Мы стали на путь значительных изменений больше года назад — как в скаутинге, так и в молодежном секторе. Впереди много ежедневного плодотворного труда, но если мы будем так же продолжать, то большие результаты не заставят долго ждать.

"Для Платова новая должность не будет означать принципиально новую роль. Фактически, в последнее время он уже выполнял функции спортивного директора. Сейчас этот факт оформлен официально", - отмечается в сообщении пресс-службы клуба.

Как сообщалось ранее, Днепр-1 выкупил у Фламенго бразильца Билла.

19-летний игрок СК «Днепр-1» и молодежной сборной Украины Арсений Батагов, выступающий как на позиции центрального защитника, так и на месте опорника, следующие полгода проведет в клубе Первой лиги «Полесье» (Житомир) на арендных условиях.

В текущем сезоне воспитанник днепровской Академии провел за спортклубовцев 3 матча в УПЛ и 2 игры в Кубке Украины, а всего на его счету во всех официальных турнирах за СК «Днепр-1» 46 матчей.

Добавим, что «Днепр-1» к тренировкам вернется 17 января и через неделю отправится на первый из двух запланированных сборов в Турции. Чемпионат Украины возобновится 26 февраля – это базовый день 19 тура, в рамках которого спортклубовцы будут принимать «Десну».

"Днепр-1" добирался в Одессу на матч против "Черноморца" с небольшими приключениями. Но это вряд ли повлияло на боевой настрой подопечных Игора Йовичевича, они хотят победить и снова опередить "Зарю". В первом круге одесситы проиграли разгромно - 0:3. Смогут ли они взять реванш или хотя бы зацепиться за очки?

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр-1 - Черноморец : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 17-й тур.

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

СК Днепр-1 - Черноморец. Смотреть онлайн видеотрансляцию

В матче за третье место УПЛ "Днепр-1" на своем поле не оставил шансов "Ворскле".

Хозяева ударно начали поединок, забив один из самых быстрых голов в истории чемпионатов Украины. Уже на 11-й секунде Алексей Гуцуляк принял навес на входе во вратарскую, ушел сразу от двух защитников и пробил голкипера. Поведя в счете хозяева продолжили атаковать и создавать моменты, но до конца тайма больше не отличились.

Сразу же после после перерыва днепряне заработали пенальти, который не смог реализовать Довбик. Однако Артем быстро исправился за свою ошибку, забив два гола подряд. Сначала форвард выиграл борьбу в воздухе у футболиста ворсклян и головой послал мяч от штанги в сетку, а потом воспользовался ошибкой голкипера Резника, спокойно забив в пустые ворота.

На этом "Днепр-1" решил не останавливаться. На 54-й минуте Кравченко выстрелил низом из угла штрафной - Пихаленок подставил ногу и подкорректировал удар, не оставив шансов Резнику. А добил "Ворсклу" Гуцуляк, который завершил

"Днепр-1" на своем поле разобрался с "Александрией" в сегодняшнем матче 15-го тура УПЛ и обогнал в турнирной таблице "Зарю".

Хозяева активно начали поединок, но не смогли открыть счет и пропустили сами. На 19-й минуте днепряне забыли Бабогло в своей штрафной во время подачи с углового, а тот спокойно принял мяч и вколотил его в угол ворот.

Оказавшись в роли догоняющего, "Днепр-1" быстро пришел в себя и ответил сопернику дублем Артема Довбика. Сначала форвард уверенно реализовал пенальти, разведя голкипера и мяч по разным углам, а уже в следующей атаке отличился еще раз. Довбик убежал в штрафную после паса на ход от Пихаленка и низом пробил точно под дальнюю штангу.

Ну а добил "Александрию" капитан хозяев Сергей Логинов, на последних минутах первого тайма головой завершивший навес с углового. 3:1 - таким счет и остался вплоть до финального свистка.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Днепр-1" - "Александрия" 3:1 (3:1)
Голы:

Обе команды в недельном цикле готовились к поединку в чемпионате, так как не играли в Кубке Украины. У днепрян не было соперника из-за коронавирусного карантина, а ужгородцы вылетели из турнира на предыдущей стадии.

У "Днепра-1" неудачно складываются поединки с лидерами, но зато с аутсайдерами команда Игоря Йовичевича разбирается, как правило, без проблем. В свою очередь, у "Миная" после прихода на тренерский пост Игоря Леонова дела постепенно стали налаживаться, хотя единственная победа в чемпионате была одержана еще в первом туре.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Днепр-1 - Минай : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 13-й тур.

Заполняя паузу в чемпионате Украины во время международной паузы команды проводят контрольные поединки.

9 октября 2021 Товарищеский матч. НТВ "Днепр-1".

Арбитр: Денис Резников (Каменское)

"Днепр-1" - "Металлист 1925" - 2:2 (0:1)
Голы: Билл 70, Русин 71 - Задерака 35, Савин 85

"Днепр-1" (футболки желтые) Паст (Кожокару 46, Юрчук 69), Кравченко, Нельсон, Логвинов (к) (Ховайко 90), Дубинчак (Лучкевич 46), Игнатенко (Адамюк 46), Гуцуляк, Джурасек (Ди Франко 46), Чуже, Билл, Русин.

"Металлист 1925" (футболки синие): Шелихов (Коваленко М. 46), Фабиньо, Ткачук (Шершень 46), Ченбай (Квакич 46), Западня (к), Габелок (Ермаков 46), Протасов (Ременюк 67), Задерака, Батюшин (Коваленко И. 77), Савин.

Предупреждения: Ди Франко 78 - Ременюк 73

"Днепр-1" продолжает чередовать победы с поражениями и, обыграв в Тернополе "Львов", вышел на третью строчку турнирной таблицы УПЛ.

Кто опоздал к началу этого матча, тот потерял почти все. Уже на второй минуте Артем Довбик рванул слева к воротам и пробил с острейшего угла. Нет смысла выяснять была эта попытка прострела или форвард так и задумывал направить мяч в ворота. Главное - результат. Тем более, что именно из него сложился итоговый результат на табло - 0:1.

Хотя, надо признать, что после перерыва и те, и другие были близки к тому, чтобы забить. У "Львова" запомнился активно вошедший в игру Эрнест. А особенно его удар головой на 81-й минуте, после которого мяч приняла на себя штанга ворот "Днепра-1". Гости же, в свою очередь, могли перед самым финальным свистком увеличить преимущество в счете, однако Назарий Русин, убежав со своей половины поля один на один и обыграв вратаря, не попал уже по пустым воротам.

2021-22, Чемпионат Украины, 10-й тур

"Львов"

Заполняя паузу в чемпионате Украины, команды Премьер-лиги проводят контрольные матчи. В одном из них "Днепр-1" сыграл вничью с "Александрией", сообщает официальный сайт днепрян.

4 сентября. 17:00. Приднепровск. НТВ «Днепр».

СК «Днепр-1» - ФК «Александрия» 1:1 (0:0)

Судьи: Виталий Романов, Ярослав Трехлиб, Денис Романов (все из Днепра)

«Днепр-1»: Юрчук (Паст, 46, Кожокару, 67), Лучкевич (Чалый, 66), Сваток, Логинов (Адамюк, 46), Дубинчак (Монте, 46), Игнатенко, Ди Франко, Билл (Руденко, 89), Гуцуляк (Лебедев, 89), Когут (Свистун, 89), Русин (Кивинда, 89).

«Александрия» (1 тайм): Билык, Мирошниченко, Бухал, Мельник, Цуриков, Дрышлюк, Демченко, Гринь, Мустафаев, Третьяков, Одарюк. (2 тайм) Горох (Ермаков, 66), Бухал (Западный, 66), Фомба, Стецков, Сацевич, Ситников, Копина, Кирюханцева, Кожушко, Калюжный, Спинелли.

Голы: Билл (88, пас Гуцуляк), Стецков (90+1).

Удаления (с правом замены): Логинов (45, фол последней надежды)

Страницы: Развернуть