НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Новичком СК "Днепр-1" стал 26-летний португальский центральный защитник Нельсон Маседо Монте. Клуб заключил с игроком контракт сроком на 2 года, информирует пресс-служба днепрян.

Нельсон Монте родился в португальском городе Виладу-Конди 30 июля 1995 и является воспитанником школы «Бенфики» (2008-12) и «Риу Аве» (2012-14). Вся игровая карьера футболиста прошла в клубе родного города «Риу Аве», за который он сыграл 103 матча в высшем дивизионе, 17 матчей в Кубке Португалии и 3 поединка в Лиге Европы. Также Нельсон Монте провел 18 матчей за сборные Португалии U-19 и U-20.

Добавим, что дебютировать за свою новую команду футболист сможет уже в субботу, 4 сентября, когда «Днепр-1» проведет спарринг с «Александрией».

После нескольких выходных вечером среды, 1 сентября, футболисты «Днепра-1» возобновили тренировки.

Вчера спортклубовцы провели одну тренировку, а сегодня запланированы два занятия. В субботу, 4 сентября, «Днепр-1» проведет спарринг с «Александрией», сообщает пресс-служба "днепрян".

В клубе отметили, что вернулся в расположение Артем Довбик, который из-за травмы не смог помочь сборной Украины. Он приступил к тренировкам по индивидуальной программе.

Как сообщалось ранее, Довбик выбыл на две недели из-за травмы и не поможет сборной в сентябре.

"Днепр-1" уже в конце прошлого сезона набрал довольно неплохой ход, притормозив лишь, когда турнирной мотивации уже не осталось вовсе. Сейчас этой мотивации предостаточно, и после крупной победы в Одессе подопечные Игора Йововича постараются развить успех. А вот "Мариуполь" еще не побеждал. И это гостей тоже мотивирует.

Матч чемпионата Украины "Днепр-1" - "Мариуполь" начнется в 19:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр-1 - Мариуполь : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 3-й тур.

СК Днепр-1 - Мариуполь. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

"Днепр-1" легко победил на своем поле "Черноморец" в сегодняшнем матче 2-го тура УПЛ.

Хозяева с первых же минут перехватили контроль над поединком и наработали на разгром соперника еще в первом тайме, но забили лишь перед свистком на перерыв. Своим первым голом за "Днепр-1" отметился Пихаленок, принявший мяч в штрафной гостей после фланговой передачи и из центра вратарской спокойно пробивший голкипера.

Уже на старте второго тайма в ворота одесситов влетел еще один гол - это Александр Назаренко прострелил с края штрафной, а мяч рикошетом от Дубка залетел в сетку ворот. Десять минут спустя "Днепр-1" забил еще раз усилиями Адамюка, который красивейшим ударом ножницами отправил мяч в перекладину и от нее и за линию ворот.

После своего третьего гола хозяева уже не так активно шли вперед, но все равно создали пару опаснейших моментом у ворот гостей. "Моряки" же ничего не смогли сделать в ответ - разница в классе между молодыми футболистами "Черноморца" и подопечными Игора

Хорватский форвард Марио Чуже, контракт которого принадлежит загребскому «Динамо», снова продолжит карьеру в СК «Днепр-1».

Арендное соглашение подписано сроком на один год, сообщает пресс-служба "днепрян".

Прошлой весной Марио уже выступал за украинскую команду, став за пол сезона лучшим снайпером команды в чемпионате 2020/21 - на его счету в 13 матчах 7 забитых мячей и 2 результативные передачи.

Как сообщалось ранее, "Днепр-1" намерен провести переговоры с загребским "Динамо" о выкупе арендованного нападающего Марио Чуже.

«Днепр-1» на своем официальном сайте объявил о ряде изменений в составе команды.

Сегодня завершились контракты днепрян с Александром Сафроновым, Заури Махарадзе, Дугласом и Лукасом Тейлором. Таким образом, все четверо футболистов покинули клуб.

Голкипер «Днепра-1» Богдан Сарнавский перешел в криворожский «Кривбасс» на правах аренды. Напомним, Сарнавский присоединился к «Днепру-1» прошлым летом. В сезоне 2020/21 в чемпионате и Кубке Украины он сыграл 16 матчей, пропустил 29 мячей. Также на счету вратаря 1 матч (1 пропущенный гол) в молодежном первенстве.

Добавим, что «Днепр-1» уже начал заниматься усилением своего состава в это трансферное окно. Днепровский клуб объявил о продлении аренды Даниила Игнатенко из «Шахтера», выкупил у «горняков» Александра Пихаленка, арендовал полузащитника молодежной сборной Хорватии Невена Джурасека, заключил контракт с экс-футболистом «Александрии» Валерием Лучкевичем и на год взял в аренду полузащитника Назария Русина из киевского «Динамо».

Очередным новичком СК «Днепр-1» стал атакующий полузащитник Назарий Русин.

Футболист будет выступать за здесь на условиях годовой аренды (контракт принадлежит киевскому «Динамо»), сообщает пресс-служба "Днепра-1".

Назарий Русин родился 25 октября 1998 во Львовской области и является воспитанником ДЮСШ «Львов». С 2016 года выступал с киевское «Динамо» (УПЛ - 33 матча, 7 голов. Кубок Украины - 2 матча, 1 гол, еврокубки -6 матчей, 1 гол, U-21 - 51 матч, 26 голов, U-19 - 25 матчей, 20 голов), откуда дважды отправлялся в аренду в луганскую «Зарю» (УПЛ - 14 матчей, 5 голов, еврокубки - 3 матча, 2 гола) и польскую «Легию» (1 матч в Кубке Польши).

За юношеские сборные Украины разных возрастов Русин провел 23 матча, забил 9 мячей.

Как сообщалось ранее, Шахтер продал Пихаленка в Днепр-1.

Вторым новичком СК «Днепр-1» в текущем межсезонье стал опорный полузащитник молодежной сборной Хорватии Невен Джурасек. Он взят у загребского «Динамо» в аренду на 1 сезон с правом первоочередного последующего выкупа.

Невен родился 15 августа 1998 в хорватском городе Вараждин, где и делал свои первые футбольные шаги. В 2015 году перешел в загребского «Динамо», за который выступал три сезона. За основу ведущего клуба Хорватии он провел 3 матча, а за второй состав 36 матчей, в которых забил 5 мячей во втором по силе дивизионе, и сыграл 5 матчей в Юношеской лиге УЕФА. Сезон 2018\19 он провел в загребском «Локомотиве» (15 матчей), а прошлые два чемпионата выступал за родной «Вараждин» (всего 63 матча, 4 гола, 3 результативные передачи).

С 2014 года постоянно выступает за юношеские сборные Хорватии разных возрастов и сейчас является игроком молодежной сборной (всего за все годы 31 матч, 2 гола).

"Днепр-1" намерен провести переговоры с загребским "Динамо" о выкупе арендованного нападающего Марио Чуже, сообщил журналист Игорь Цыганик.

В то же время в контракте прописана сумма выкупа 22-летнего хорватского футболиста, которая составляет порядка одного миллиона долларов, что для украинского клуба, мягко говоря, не вполне по силам.

Аренда нападающего в днепровском клубе рассчитана до конца нынешнего сезона. Контракт с загребским «Динамо» у Марио Чуже действителен до 20 января 2025 года.

Как сообщалось ранее, в феврале Днепр-1 арендовал у Динамо хорватского форварда.

"Минай" еще на шаг приблизился к расставанию с Украинской Премьер-лигой. С учетом ранга соперников на финише сезона, набирать очки закарпатцам будет крайне сложно. Что, собственно, продемонстрировал "Днепр-1", не претендующий, в отличие, скажем, от "Шахтера" и "Зари", на медали.

В матче 23-го тура все стало ясно уже к перерыву. "Минай" так и не смог предъявить хозяевам каких-либо контраргументов в атаке, в то время как "Днепр-1" трижды поразил ворота соперника. При этом, Довбик не воспользовался возможностью открыть счет, пробив мимо ворот, исполняя пенальти.

После перерыва "Минай" действовал уже более раскованно и даже отправил мяч в сетку ворот хозяев. Однако долгое изучение видео лишило гостей гола - арбитры усмотрели офсайд. В свою очередь, подопечные Игора Йовичевича упустили несколько возможностей довести счет до неприличного, но все ограничилось тремя мячами, забитыми в первом тайме.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 23-й тур.

"Днепр-1" - "Минай"

УПЛ возвращается! После матчей сборных болельщики снова смогут увидеть матчи украинского чемпионата, и 20-й тур сегодня открывается матчем "Днепра-1" против "Львова". Обе команды на подъеме: днепряне в этом году еще не проигрывали, а львовяне сенсационно победили "Шахтер" и поднялись с последнего места. Кто сможет развить успех? Вот и увидим.

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

Днепр-1 - Львов : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 20-й тур.

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

СК Днепр-1 - Львов. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Александрия" и "Днепр-1" вслед за кубковым матчем выясняли отношения уже в чемпионате. Первый тайм складывался в примерно равном ключе, "Александрия" даже была чуть ближе к голу - Шастал на 45-й минуте бил в пустые ворота после рискованной игры Юрчука на выходе, но в угол не попал. А после перерыва "Днепр-1" выглядел лучше. У команды Игора Йовичевича было как минимум два явных шанса, но на 73-й минуте Дубра вынес мяч с линии после удара Дугласа, а на 85-й Панькива спасла правая штанга (Когут бил головой).

0:0 - "Александрия" выходит на шестую позицию, "Днепр-1" остается на десятой.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 17-й тур.

"Днепр-1" - "Александрия" 0:0 (0:0)
"Днепр-1": Юрчук- Дубинчак- Логинов- Тейлор Л.- Дуглас Силва- Ди Франко (Когут И., 70)- Чуже- Пихаленок- Назаренко Ал-р (Булеца, 63)- Игнатенко Д.- Довбик
"Александрия": Панькив- Банада- Бондаренко В.- Дубра- Мельник (Мирошниченко Д., 69)- Пашаев П.- Гречишкин- Третьяков- Ситало

Страницы: Развернуть