НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

По информации португальского издания A BOLA, 23-летний левый защитник Янис Амаш переходит в "Днепр-1".

Сообщается, что игрок сборной Алжира уже сыграл последний матч за "Боавишту". Сумма трансфера составляет 500 тысяч евро плюс бонусы.

another languages: uk

Днепр-1 продолжает искать усиление. В частности, заграницей. Так очередным новобранцем днепрян может стать левый защитник сборной Алжира Янис Амаш, сообщает A Bola.

Контракт потенциального новичка принадлежит португальской "Боавиште". Сумма трансфера может составить 500 тысяч евро.

Известно, что Амаш согласился на трансфер в украинский клуб и с ним уже согласован контракт на три года.

Помимо суммы за трансфер, "Боавишта" в перспективе получит процент за дальнейшие переходы игрока.

Днепр-1 объявил о подписании контракта с очередным новичком. Состав команды пополнил бразильский вратарь Макс Валеф. Контракт с голкипером заключен сроком на 2 года.

Справка:

Макс Валеф родился 23 октября 1993 года в бразильском городе Терезина, является воспитанником футбольного клуба «Форталеза», в котором и выступал до этого времени. В Серии А провел 5 матчей (пропустил 6 мячей), в Кубке Бразилии – 1 матч (-0), в чемпионате Сеаренсе (региональное первенство) – 4 матча (-1), в Кубке Северо-Востока – 7 матчей (- 4), в Кубке Либертадорес -4 матча (-6).

Очередным соперником «Днепр-1» на сборе в Словении стал вице-чемпион прошлого чемпионата ОАЭ – «Аль-Шарджа», в составе которого под руководством известного румынского наставника Космина Олерой выступает несколько бразильцев, в том числе и бывший игрок «Шахтера» Бернард. Именно он на 63-й минуте вывел свою команду вперед. А в компенсированное время Бланко и Довбик вместе с Бузанелло, получившим пас от аргентинца и отлично простреливший вдоль вратарской, организовали ответный гол уже в компенсированное арбитром время. Гол Довбика. Ничья 1:1.

СК «Днепр-1» – СК «Аль-Шарджа» (Шарджа, ОАЭ) 1:1 (0:0)

«Днепр-1»: 44. Валеф (1.Рыбак,69), 20. Горбунов (6.Бузанелло,66), 3. Адамюк (16.Цымбалюк,66), 39. Сваток (15.Логинов, 66), 24. Лучкевич (29.Назаренко,46), 5. Сарапий (25.Когут,66), 8.Пихаленок (30.Рубчинский,46), 28.Бабенко (11.Громов,62), 23. Бланко , 14. Танчик (47.Кононов,86), 7.Довбик.

«Аль-Шарджа»: 26. Бин Хабиб, 19. Абрахайм (22. Мелони, 60), 13. Султан, 2. Мюллер (4.

Новым главным тренером СК «Днепр-1» назначен Александр Кучер, сообщает официальный сайт клуба. Контракт со специалистом заключен сроком на 2 года. В тренерский штаб вошли: Юрий Ушмаев, Андрей Кудымов, Валерий Городов, Евгений Барышников и Александр Грицай.

После окончания карьеры игрока в марте 2020 года, в июле того же года Кучер был назначен на должность главного тренера вновь ФК «Металл», который через сезон сменил название на ФК «Металлист». Во главе харьковского клуба стал победителем группы «Б» Второй лиги, а в следующем сезоне его команда заняла первое место в Первой лиге чемпионата Украины.

Вместе с назначением нового главного тренера «Днепр-1» объявил о подписании контрактов с шестью новыми футболистами.

Были оформлены соглашения с игроками, которые уже некоторое время работали с командой на тренировочном сборе в Словении. Новичками клуба стали: вратарь Владислав Рыбак (аренда у «Металлиста» на 1 год), полузащитники Руслан Бабенко (контракт на 2 года), Сергей

"Днепр-1" рассматривает вариант с проведением домашних матчей в Лиге Европы на стадионе "МОЛ Арена" в словацком городе Дунайская Стреда. Об этом сообщает твиттер BuckarooBanzai, ссылаясь на исполнительного директора клуба Андрея Русола.

Сообщается, что днепряне начали сотрудничество с клубом ГАК, получив хорошие условия. "Днепр-1" сейчас находится на сборе в Словении. Команда приступила к подготовке без главного тренера: у Игоря Йовичевича закончился контракт с клубом

Сегодняшний игровой день на турецких сборах «Днепр-1» начал поединком против боснийского «Бораца».

Стартовый состав спортклубовцев в этом матче уже был приближен к оптимальному, а отсутствие в нем Пихаленка можно объяснить тем, что полузащитник пропустит первый официальный матч года против «Десны» из-за дисквалификации.

Днепряне встречу начали очень активно и довольно быстро открыли счет. Ярмолюк откатил мяч под удар Ди Франко и тот сумел пробить голкипера мощным ударом с линии штрафной. На 33-й минуте счет стал 2:0 – Когут с Довбиком разобрались во вратарской и форвард днепрян удвоил счет.

Остальные голы в этом поединке были забиты после 70-й минуты. Сначала боснийцы завершили результативно первую свою острую атаку – Мелег удачно пробил с линии штрафной в нижний угол. На это днепряне ответили еще одним голом Довбика - Артем головой замкнул навес Кравченко с правого фланга. Но буквально через минуту счет снова стал минимальным – боснийцы перехватили мяч у штрафной днепрян

"Днепр-1" провел на сборах в Турции очередной контрольный матч. Для победы над черногорским "Дечичем" украинскому клубу хватило одного точного удара Гуцуляка на 35-й минуте.

Контрольный матч

"Днепр-1" - "Дечич" (Черногория) - 1:0 (1:0)
Гол: Гуцуляк, 35.

"Днепр-1" в рамках подготовки ко второй части сезона запланировал на сборах в Турции ряд контрольных поединков. Один из них состоится сегодня. Соперником украинской команды станет черногорский "Дечич". Начало контрольного матча - в 16:20 (время - киевское).

"Днепр-1" провел свой первый спарринг на тренировочном сборе в Турции. В пятницу подопечные Игора Йовичевича нанесли поражение болгарскому "Берое" - 2:1.

"Днепр-1" - "Берое" (Болгария) - 2:1 (2:0)
Голы: Рубчинский, 22 (1:0). Адамюк, 40 (2:0). Динков, 76 (2:1).

"Днепр-1", как и большинство украинских команд, готовится ко второй части сезона на сборах в Турции.

Сегодня в своем первом контрольном поединке на сборах подопечные Игора Йовичевича оказались сильнее болгарского клуба "Берое". Оба свои гола днепряне забили еще до перерыва - счет открыл Рубчинский после паса Довбика, а автором победного гола стал Адамюк, которому ассистировал Кравченко. Во втором тайме болгарам удалось отыграть один мяч усилиями Динкова, но на большее их не хватило. 2:1 - победа "Днепра-1".

Контрольный матч.

"Днепр-1" - "Берое" (Старая Загора, Болгария) 2:1 (2:0)

Голы: Рубчинский (22, пас Довбик), Адамюк (40, пас Кравченко), Динков (76).

«Днепр-1»: 1 тайм - 33. Юрчук (кап) (1.Кинарейкин,33), 3.Адамюк, 5.Нельсон, 11.Кравченко, 47.Вантух, 20. Ди Франко, 2. Рубчинский, 29. Назаренко, 14. Ярмолюк, 7. Довбык, 16. Кивинда.

«Днепр-1»: 2 тайм - 1. Кинарейкин (12. Кожокару, 60), 6. Чалый, 24. Лучкевич, 39.

"Днепр-1", как и большинство украинских команд, готовится ко второй части сезона на сборах в Турции. Сегодня подопечные Игора Йовичевича проведут контрольный матч против болгарского "Берое".

Контрольный матч "Днепр-1" - "Берое" начнется в 14:50 (время - киевское).

Страницы: Развернуть