НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер Днепра-1 Игор Йовичевич рассказал о кадровых проблемах команды накануне поединка с Шахтером.

- Каждый матч для нас, как финал. До 12 декабря осталось 4 матча – это 4 финала. При этом не надо заглядывать вперед, мы живем настоящим. В одном матче все возможно. Это доказал даже Шахтер во встрече с Реалом.

У нас не будет 9-ти футболистов: дисквалифицированы Назаренко и Хобленко, травмированы или только восстановились после болезни Дуглас, Батагов, Вакулко, Адамюк, Кравченко, не будут играть арендованные у Шахтера Игнатенко и Пихаленок, которые стали очень важными для нашей структуры.

Но все здоровые отдадут все силы. Мяч круглый, и никогда не знаешь, что может случиться. Пока мяч катится, шанс есть у любом матче. И я верю в нашу команду.

В пятницу УЕФА обнародовал состав корзин посева отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года. Как и сообщалось ранее, в основе посева лежал ноябрьский рейтинг ФИФА. Кого бы вы хотели в соперники сборной

В стартовом матче девятого тура чемпионата Украины по футболу "Колос" обыграл в гостях "Днепр-1". Гости открыли счет в середине первого тайма, когда Евгений Селезнев реализовал пенальти, а после перерыва Смирный увеличил преимущество "Колоса".

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 9-й тур.

"Днепр-1" - "Колос" 0:2 (0:1)
Голы: Селезнев, 25 (пенальти) (0 : 1)- Смирный, 58 (0 : 2)

Без особого шума "Днепр-1" вошел в положение "Динамо", которому приходится разрываться между УПЛ и Лигой чемпионов, и согласился на перенос сегодняшнего матча в Киев. Для вице-чемпионов Украины, как и для "Шахтера", актуальным сейчас является вопрос восстановления команды. А еще - кадровый. К заболевшим коронавирусом Бущану и Миколенко присоединился еще и Бойко. В итоге, в обойме Мирчи Луческу остался лишь один голкипер - 18-летний Руслан Нещерет.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр-1 - Динамо : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 8-й тур.

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

"Днепр-1" сменил главного тренера, но по-прежнему не может победить, опережая занимающий последнее место "Львов" лишь на одно очко. Чтобы поработать над ошибками и впитать идеи нового тренерского штаба у футболистов было почти две недели. С другой стороны, "Десна", остановившаяся в шаге от "бронзы" в прошлом сезоне, наверняка постарается сделать шаг вперед. Возможности сделать его у команды из Чернигова есть. Осталось только подкрепить это стабильными результатами.

Матч шестого тура "Днепр-1" - "Десна" начнется в 19:30 (время - киевское).

Днепр-1 - Десна : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 6-й тур.

Два полузащитника «Шахтера» на правах аренды перешли в «Днепр-1». Александр Пихаленок и Данил Игнатенко будут выступать за клуб из Днепра до конца сезона-2020/21.

Трехкратный чемпион
23-летний Александр Пихаленок – воспитанник Академии «Шахтера» и финалист Юношеской лиги УЕФА – 2015. За первую команду «горняков» он дебютировал в мае 2017-го, а всего провел 7 матчей. В 2018–2019 годах выступал в Премьер-лиге за «Мариуполь».

Поиграл за рубежом
Воспитаннику запорожского футбола Данилу Игнатенко также 23 года. Игрок «Шахтера» – с 2016 года. На правах аренды выступал за «Мариуполь» и венгерский «Ференцварош».

В матче второго тура чемпионата Украины донецкий "Олимпик" обыграл в гостях СК "Днепр-1". Эта победа позволила дончанам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы УПЛ.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 2-й тур.

"Днепр-1" - "Олимпик" 1:3 (0:1)
Голы: Захеди, 44 (0 : 1)- Тейшейра М., 47 (0 : 2)- Хобленко, 50 (1 : 2)- Политыло, 77 (пенальти) (1 : 3)

В первом субботнем матче УПЛ "Днепр-1" проиграл "Олимпику" находясь большую часть встречи вдесятером.

Первую половину поединка лучше провели именно хозяева поля, но подопечные Михайленко провалили концовку тайма, в результате не только пропустив гол, но и оставшись в меньшинстве. На 44-й минуте Шахаб Захеди разобрался с защитниками "Днепра-1" и точно отправил мяч в дальний угол с линии штрафной, а чуть позже Когут въехал сзади в ногу Лебеденко, на ровном месте заработав удаление.

Уже на старте второго тайма "Олимпик" забил еще раз. Отличился Максим Тейшейра - форвард дончан принял передачу на входе в штрафную, убрал защитника и пробил в угол ворот. Правда радость гостей была недолгой - "Днепр-1" почти сразу же отыграл один мяч благодаря удачно сыгравшему при подаче углового Хобленко.

В дальнейшем игра проходила с минимальным количеством опасных моментов вплоть до 76-й минуты, когда Шахаб заработал для "Олимпика" пенальти. К "точке" подошел Политыло и уверенно реализовал

"Днепр-1" начал сезон с условно-выездного матча против "Ингульца", в котором должен был побеждать, но довольствовался ничейным результатом. "Олимпик" первым принял на себя удар "Динамо" образца Мирчи Луческу и потерпел крупное поражение, которое отбросило дончан на последнюю строчку турнирной таблицы. И у тех, и у других появился шанс исправить первое впечатление о себе.

Матч "Днепр-1" - "Олимпик" начнется в 14:00 (время - киевское).

Днепр-1 - Олимпик : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 2-й тур.

Дебютант Первой лиги «ВПК Агро» будет делить в новом сезоне стадион "Метеор" с юношеской командой "Днепра-1".

Свой первый матч на "Метеоре" клуб из Шевченковки Магдалиновского района Днепропетровской области проведет 11 сентября в "Волынью". А в первом туре нового чемпионата Первой лиги «ВПК Агро» сыграет на выезде 5 сентября с другим дебютантом этого турнира - "Альянсом" из Липовой Долины.

Как сообщалось ранее, в Первой лиге останется 16 команд, а во Второй будет 27 участников.

В субботу "Днепр-1" провел контрольный поединок с "Александрией" в рамках подготовки к новому сезону УПЛ. 90 минут встречи голов не принесли. Вашему вниманию видеообзор игры.

СК "Днепр-1" - "Александрия" - 0:0

"Днепр-1": Сарнавский (Юрчук, 46), Адамюк, Логинов, Сафронов (Кравченко, 46), Дубинчак (Чичиков, 81), Тейлор, Вакулко (Когут, 46), Батагов, Цуриков, Хобленко, Довбик (Ярмолюк, 59).

"Александрия": Панькив, Бабогло, Бухал (Гордиенко, 34), Пашаев, Мирошниченко, Гречишкин, Банада, Ковалец, Лучкевич, Мишенко, Шастал. 2 тайм: Билык, Мельник, Стецков, Грицюк, Гордиенко (Протасов, 69) Довгий, Задерака, Гречишкин, Безбородко, Ситало, новичок.

"Днепр-1" завершил основную часть сезона уверенной домашней победой над "Ворсклой".

Полтавчане вновь выставили на матч УПЛ состав с большим количеством молодых футболистов, но в этот раз "Ворскла" совсем ничего не смогла противопоставить своему сопернику. "Днепр-1" сразу же перехватил инициативу и к перерыву обеспечил себе комфортное преимущество благодаря дублю Супряги. В середине тайма форвард днепрян классно разобрался сразу с тремя игроками соперника и низом отправил мяч в нижний угол ворот, а на 40-й минуте Владислав спокойно замкнул прострел слева от Цурикова, с близкого расстояния отправив мяч в сетку.

Доминирование "Днепра-1" продолжилось и во втором тайме, в результате подопечные Михайленко легко довели счет до разгромного. На 50-й минуте своим забитым мячом отметился Алексей Хобленко, который воспользовался ошибкой в обороне полтавчан, убежал к чужим воротам и пробил 16-летнего голкипера "Ворсклы" Исенко. Все тот же Хобленко мог забивать и четвертый гол днепрян,

Лидер второй шестерки украинской Премьер-лиги одержал уверенную победу над "Олимпиком" - 2:0, укрепив свои позиции.

Уже на 65-й секунде Владислав Супряга ударом с разворота огорчил 17-летнего дебютанта "Олимпика" Андрея Чекотуна. Позже у днепрянина был реальный шанс сделать хет-трик, но два выхода один на один с Чекотуном бомбардир не реализовал. Номинальные гости вели игру, особо не давая шансов "олимпийцам" в атаке, особенно в первом тайме, а закрепил успех прямым ударом со штрафного Булеца через пару минут после выхода на поле - 2:0.