НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Днепр-1" - "Александрия" - довольно интригующая пара в четвертьфинале Кубка Украины. Подопечные Игора Йововича отлично начали год, одержав две победы и сыграв вничью с "Мариуполем". "Александрия" слегка смазала впечатление недавним поражением от "Десны". Что, впрочем, может дополнительно стимулировать команду Владимира Шарана.

Матч Кубка Украины "Днепр-1" - "Александрия" начнется в 19:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр-1 - Александрия : онлайн-трансляция матча 2020-21, Кубок Украины. 1/4 финала.

СК Днепр-1 - Александрия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Днепр-1", обыграв "Ингулец" (2:0), сумел покинуть последнюю строчку турнирной таблицы чемпионата Украины.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 14-й тур.

"Днепр-1" - "Ингулец" - 2:0 (2:0)
Голы: Дуглас Силва, 11 (1 : 0)- Довбик, 42 (2 : 0)

"Днепр-1" на положительной ноте начал весеннюю часть сезона, обыграв в "матче жизни" конкурента в борьбе за выживание в УПЛ "Ингулец" со счетом 2:0. Исход встречи был решен еще до перерыва. В начале игры Дуглас воспользовался ошибкой на выходе вратаря гостей Крынского при подаче углового, переправив мяч в ворота головой, а под занавес первого тайма после удара Довбика со штрафного и рикошета от Кучеренко мяч влетел в противоположный угол от того, куда прыгнул вратарь.Днепряне могли выиграть с большим преимуществом, но после перерыва Крынский несколько раз спасал гостей от разгрома. У "Ингульца" моментов почти не было. Все удары в створ шли в руки Юрчуку, а практически единственный голевой получился после рикошета от Логинова, но днепровский вратарь спас от "самострела".

"Днепр-1" прерывает шестиматчевую проигрышную серию, поднявшись на спасительное 11-е место, опередив "Ингулец" на 12-е.

"Днепр-1" - "Ингулец" 2:0 (2:0)
Голы:

"Днепр-1" на данный момент идет в турнирной таблице УПЛ последним. Впрочем, ситуация далека от безнадежной: даже "Ингулец", который расположился на одиннадцатой позиции, оторвался вперед лишь на три очка. Именно с "Ингульцом" и сыграет сегодня "Днепр-1". Посмотрим, удастся ли команде Игора Йовичевича догнать наиболее миролюбивый коллектив чемпионата.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Днепр-1 - Ингулец : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 14-й тур.

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

"Днепр-1" провел один из двух запланированных на сегодня спаррингов, уступив ташкентскому "Локомотиву" - 0:3. В воскресенье "Днепр-1" сыграет еще один контрольный матч против черногорского клуба "Зета". Начало встречи - в 16:30 (время - киевское).

Контрольный матч

"Днепр-1" - "Локомотив" (Ташкент, Узбекистан) - 0:3 (0:0)
Голы: Кодиркулов, 46 (0:1), Абдуллаев, 63 (0:2), Туропов, 86 (0:3).
"Днепр-1": Сарнавский (Махарадзе, 72), Сафронов, Адамюк, Сваток, Цуриков, Соловьев (Домарацкий, 76), Батагов, Вагнер (Заец, 57), Ярмолюк, Булеца, Хобленко.

Очередным новичком СК «Днепр-1» стал хорватский форвард Марио Чуже.

Футболист арендован у загребского «Динамо» до окончания сезона с правом выкупа. Он уже присоединился к украинской команде на сборе в Турции и провел сегодня первую тренировку, сообщает пресс-служба "Днепра-1".

Марио Чуже родился 24 мая 1999 года. В структуре загребского «Динамо» он находится с 14 лет. На профессиональном уровне дебютировал в 2017-м за вторую команду своего клуба, а в 2020 году начал играть в основном составе. Делал он это, кстати, под руководством нынешнего главного тренера СК «Днепр-1» Игоря Йовичевич. Также Чуже играл в аренде за «Истру» (20 матчей, 8 голов) и загребский «Локомотив» (7 матчей). Всего во второй лиге Хорватии он сыграл 60 матчей и забил 9 голов- в первой лиге - 40 матчей, 10 голов.

Марио Чужо выступал также за юношеские сборные Хорватии всех возрастов, а также за молодежную сборную (провел 8 матчей).

Состав СК «Днепр-1» пополнился еще одним новым исполнителем. Им стал 21-летний бразильский вингер Фабрицио Родригес да Силва Феррейра (Fabricio Rodrigues da Silva Ferreira), или просто Билл. Он взят у «Фламенго» в аренду до конца года с правом выкупа, сообщает официальный сайт днепровского клуба.

Билл родился 7 мая 1999 года в бразильском городе Белфорд-Рошу. Он является воспитанником футбольной школы «Фламенго» и именно этому клубу принадлежит его контракт. За «Фламенго» Билл провел лишь 1 матч в 2019 году, и в том сезоне был отдан в аренду клубу серии В «Атлетик Понте Прета» (10 матчей, 1 гол). Сезон 2020 Билл также провел в аренде в Серии В за команду «Клуб Регатас Бразил» (25 матчей, 4 гола, 1 результативная передача в чемпионате Бразилии и 2 матча в национальном Кубке).

Билл уже присоединился к клубу, но через карантинные правила в Турции для граждан Бразилии поддерживает форму с спортклубивською молодежью в Приднепровске. Он уже успел сыграть за команду U-19 против

"Днепр-1" проведет сегодня очередной контрольный матч, встретившись с черногорской "Будучностью". Трансляция спарринга начнется в 16:30 (время - киевское).

Спарринг против сербской "Инджии" запланировал сегодня аутсайдер Украинской Премьер-Лиги "Днепр-1". Напомним, что вчера "Днепр-1" обыграл "Чукарички" - 2:0.

Контрольный матч "Днепр-1" - "Инджия" начнется в 16:30 (время - киевское).

Вторым соперником «Днепра-1» на турецком сборе стала еще одна сербская команда - «Чукарички», которая в национальном чемпионате занимает четвертое место (на одну ступеньку выше прошлого соперника днепрян «Спартака» из Суботицы). На этот раз стартовый состав СК «Днепр-1» больше напоминал тот, что вышел против «Спартака» во втором тайме, только с одной разницей - в центре поля вместо Батагова играл Игнатенко.

Днепряне вышли вперед на 23-й минуте матча - Пихаленок с угла поля покатил мяч на 11-метровую отметку Довбику, и Артем точно пробил низом. А перед самым перерывом представители УПЛ удвоили счет: Дубинчак прострелил на Довбика, а защитник белградцев в борьбе с форвардом сыграл рукой. Сам Артем четко и исполнил приговор, забив уже свой третий гол во втором матче на сборе.

СК «Днепр-1» - «Чукарички» (Белград, Сербия) 2:0

Голы: Довбик (23, 45, с пенальти).

«Днепр-1»: 23. Сарнавский (Зновенко, 46), 17. Тейлор, 39. Сваток, 15 Логинов, 24 Дубинчак,

Первым соперником СК «Днепр-1» на турецких сборах 2021 стала команда «Спартак» (Суботица), которая сейчас занимает 5 место в чемпионате Сербии.

Первый тайм матча прошел при заметном преимуществе сербской команды, в результате на 25-й минуте соперники отобрали мяч у Ди Франко неподалеку от штрафной и провели стремительную атаку, которую точным ударом головой завершил Среткович.

В перерыве тренерский штаб днепрян полностью сменил состав, и спортклубовцы значительно прибавили в скорости, что отразилось и на игре. На 61-й минуте «Днепр-1» сравнял счет: Когут головой прокинул мяч на ход Довбику, а тот протянув сферу в штрафную и нанес неотразимый удар под перекладину 1:1. Этот гол стал юбилейным, сотым, для спортклубивцив в контрольных матчах, и их единственным в сегодняшнем поединке.

СК «Днепр-1» - «Спартак» (Суботица, Сербия) 1:1

Голы: Среткович (25), Довбик (61).

СК «Днепр-1»: (1 тайм) 33.Юрчук, 2. Сафронов, 3. Адамюк, 22. Дуглас, 11.

С началом недели возобновилось жизнm на базе "Днепра-1" в Приднепровске - футболисты команды вышли из отпуска. В первые дни команду ждет ПЦР-тестирование, традиционное зимнее медобследование и втягивающие тренировки, сообщает официальный сайт клуба. На четверг запланирован отъезд на первый из двух сборов в Турции.

Диспансеризацию футболисты проходят, как обычно, несколькими группами. Состояние их здоровья проверяют около десяти профильных специалистов, также осуществляются аппаратные исследования сердца.

Первая тренировка состоится сегодня вечером. Добавим, что молодежный состав "Днепра-1" начнет подготовку к 2 круга завтра, 12 января, а команда U-19 в пятницу, 15 января.

Страницы: Развернуть