НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

25-й тур чемпионата Украины 2019/20 завершился выездной победной "Днепра-1" над ФК "Львов".

Первый тайм встречи команды провели на встречных курсах, отвечая атакой на атаку и ударом на удар. На 30-й минуте суперсейв совершил голкипер хозяев Сарнавский, сумевший вытянуть мяч из-под перекладины, а тут же начавшуюся контратаку "Львов" сумел превратить в гол. Бразилец Шина совершил сольный проход в штрафную соперника и классно закрутил мяч в правый нижний угол ворот гостей.

"Днепру-1" понадобилось не так много времени, чтобы прийти в себя. Уже на 42-й минуте Цуриков сравнял счет, мощнейшим ударом метров с 12-ти заколотив мяч в сетку. 1:1 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Увы, но настолько же равной игры во втором тайме не вышло. "Днепр-1" практически сразу перехватил инициативу и мог не раз огорчать львовян, если бы не Богдан Сарнавский. Голкипер хозяев стал настоящим героем тайма, раз за разом останавливая удары футболистов соперника.

И все же днепрянам удалось

"Днепр-1" одержал уверенную победу над "Олимпиком" в 24-м туре чемпионата Украины. Несмотря на равную, по большому счету, игру, днепряне куда лучше распорядились своими голевыми моментами.

Первый гол зрителям, собравшимся у телеэкранов, пришлось ждать чуть больше получаса. На 32-й минуте Тейлор обыграл на правом фланге Зотько и прострелил в центр, где целая группа игроков "Олимпика" оставила без присмотра Булецу. Чемпион мира-2019 среди молодежных команд свой шанс не упустил, точно пробив в нижний угол - 1:0.

Увеличить преимущество в счете "Днепру-1" удалось уже после перерыва. Помог стандарт и чудо-удар Адамюка, который слета направил мяч в девятку ворот Крынского. Прошло еще четверть часа и хозяева довели дело до разгрома. Дончане откровенно заигрались на своей половине поля, подарив мяч сопернику, а Тейлор мощно пробил из пределов штрафной.

Однако записать на свой счет вторую в историю победу с крупным счетом подопечным Дмитрия Михайленко не удалось. Уже в компенсированное

Матч между "Днепр-1" и "Олимпиком" пока является самым результативным в 24-м туре возобновившегося чемпионата Украины по футболу. Подопечные Дмитрия Михайленко одержали убедительную победу, пропустив единственный мяч на третьей компенсированной арбитром минуте.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 24-й тур.

"Днепр-1" - "Олимпик" 3:1 (1:0)
Голы: Булеца, 32 (1 : 0)- Адамюк, 62 (2 : 0)- Тейлор Л., 77 (3 : 0)- Политыло, 93 (пенальти) (3 : 1)

СК «Днепр-1» провел контрольный матч на сборах в Турции. Сегодняшним соперником команды Дмитрия Михайленко стал пражский «Богемианс».

Днепряне открыли счет в поединке усилиями Владислава Супряги в начале второго тайма, но быстро пропустили ответный гол. Все тот же Супряга имел хорошую возможность снова вывести свою команду вперед, однако не реализовал выход один на один. А уже в дополнительное время «Днепр-1» пропустил контратаку соперника, которая и привела ко второму голу «Богемианс» - 2:1.

СК «Днепр-1» - «Богемианс» (Прага, Чехия) 1:2 (0:0)

Голы: Супряга (47), Ваничек (54), Кейта (90+1).

СК «Днепр-1»: 1 тайм 1. Мирослав Зновенко, 77. Алексей Чичиков, 71. Максим Лопирьонок (кап), 30. Папа Гуйе, 8. Владимир Полевой, 44. Арсений Батагов, 25 Игорь Когут, 74. Эстебан Гонсалвеш, 98. Валентин Рубчинский, 99.Олександр Беляев 7. Дмитрий Коркишко

2 тайм: 1. Мирослав Зновенко, 9. Александр Сваток, 77. Алексей Чичиков, 44 Арсений Батагов

В среду, 15 января, футболисты основного состава СК «Днепр-1» выйдут из отпуска. И первая же зимняя тренировка команды будет открытой для представителей СМИ. Журналистов на базе в Приднепровске ждут в 15:30. Будет возможность пообщаться с игроками и главным тренером «Днепра-1», а также увидеть первые полчаса тренировки.

В то же время клуб начинает новую рубрику «Обратная связь». Тренеры и игроки команды будут отвечать на вопросы болельщиков. Условия просты. На официальных страницах клуба в соцсетях под анонсами рубрики и на сайте болельщиков можно оставить в комментариях свои вопросы. Через некоторое время ответы на них появятся в видеосюжете. Авторы 3-х лучших вопросов, по мнению героя рубрики, получат приз.

Страницы: Развернуть